Акции

Акция на оцифровку видеоОцифровка более 10 часов видео - 350 рублей за час
Акция на оцифровку видеоОцифровка более 20 часов видео - 300 рублей за час!

Цифруйте больше - платите меньше!

Вопросы и ответы по оцифровке видео

  • Где вы находитесь?

    Открыть карту проезда к нашему приемному пункту.
  • Сколько стоит оцифровка?

    400 рублей за 1 час видео и это же минимальная сумма заказа.
  • А если больше часа видео?

    Все, что больше часа видео, мы считаем с шагом в 15 минут = 100 рублей. Так, 1:15 = 500р., 1:30 = 600р. и т.д.
  • Сколько будете делать мой заказ?

    Стандартные сроки изготовления - 3 рабочих дня.
  • А побыстрее?

    По предварительной договоренности возможна срочная оцифровка видео всего за сутки, по двойному тарифу.
  • Сколько стоит запись на диск?

    Запись диска, упаковка в качественный DVD бокс и печать на обложке названия кассеты и кадров из фильма у нас бесплатны. Каждая последующая копия стоит 100р.
  • Как происходит оплата?

    Только по факту выполненных работ, когда Вы забираете готовый диск, а мы знаем точно, сколько часов оцифровали

Цифровое видеокачество записи

Оцифровка видео > Статьи > Выбираем цифровое видео – выбираем качество записи

 

minidv hi8 betacam видеокассеты

 

Что мы знаем о видео форматах, в частности об аналоговом видео? Только то, что это самые первые носители видеосигналов. Кассет формата VHS в любой семье предостаточно. Бытовой формат VHS был разработан еще в семидесятых годах и до сих пор используется в обычных видеомагнитофонах. Запись видео осуществляется на кассету с шириной пленки 12,6мм. До недавнего времени формат VHS был достаточно распространен. Снятый на кассету фильм можно сразу просмотреть, однако монтировать этот материал очень не удобно, требуется дополнительная аппаратура. Основной недостаток формата в том, что первая же копия значительно теряет в качестве изображения и звука, появляются различные шумы. Длительному хранению такие кассеты не подлежат. Работающие с форматом VHS камеры достаточно громоздкие и уже морально устарели. Как бы не было печально, но милые нашему сердцу записи могут испортиться окончательно.

 

В начале девяностых компанией SONY был разработан видео формат Hi8. Усовершенствованный магнитный слой кассеты с форматом Hi8 позволил добиться более высокого качества записи с повышенной четкостью изображения, в отличие от VHS формата. Среди аналоговых бытовых видеокамер Hi8 – наиболее удобные, более качественные и небольшие по своим габаритам. Все это компенсировало необходимость перезаписи видео материала при его монтаже и кодировании. Формат Hi8 был достаточно популярен до конца девяностых годов.

 

В 1996 был разработан формат MiniDV на базе формата цифрового видео DV, который позволяет создавать видео записи высокого качества с их последующим хранением на магнитной кассете или на flash-карте. Кассеты MiniDV широко используется для любительских записей, домашнего видео, а также в некоторых сферах профессиональной видеосъемки. При осуществлении съемки на кассеты MiniDV изображение имеет отличное разрешение, монтаж снятого материала можно осуществлять самостоятельно, что достаточно удобно. При перезаписи качество изображения и звука не изменяется. На одну такую кассету можно поместить объем информации, в несколько десятков раз превышающий, чем на обычном CD-диске.

 

На сегодняшний момент наиболее популярен цифровой формат MPEG-2. В видеокамерах используются DVD-диски диаметром 80мм, которые достаточно удобно хранить и использовать. Каждый знает, что качество цифровых видео материалов значительно превосходит качество записей на аналоговых носителях - VHS и Hi8. Поэтому мы все чаще делаем выбор в пользу цифровых видео форматов. Но как же быть с нашими старыми аналоговыми записями? Неужели им так и придется лежать и пылиться на полках в шкафу? Несомненно, стоит провести их оцифровку и в результате получить интересный, красочный и яркий видеофильм. Обратитесь к специалистам компании «Медиатек», которые способны решить задачи любой сложности, связанные с оцифровкой видеокассет бытовых форматов VHS, Hi8 и Mini DV. Высокий профессионализм и индивидуальный подход к каждому клиенту – все это студия «Медиатек». Вы будите приятно удивлены полученным результатом.

 

 



Отзывы о нас!

  • Сергей Б., Москва
    Не мог нигде найти оцифровку microMV касссет, пока друзья не подсказали вас. Сроками и качеством доволен, буду советовать сослуживцам. Честь имею!
  • Светлана Ч., Москва
    Получив заказ в приемном пункте была приятно удивлена оформлением дисков. Вроде бы просто кадры из фильма, а в руки брать приятно! А над курьерами, ребята, подумайте…
  • Дмитрий Б., Владивосток
    Всего на несколько дней был в Белокаменной - ребята успели отсканировать мою старую 8мм кинопленку, приведя в божеский вид и бесплатно записав несколько копий. Спасибо!
Оцифровка видео на DVD

Популярные темы

Технологии оцифровки VHS Сканирование кинопленки Оцифровка видеокассет DVD Оцифровка видео Цены на оцифровку MiniDV

Отличительными особенностями всех наших работ являются яркая и четкая картинка на видео, использование надежных и долговечных DVD + красочное индивидуальное оформление каждой коробочки с диском.